Imprimir
Hoy en Trabzon 2011
Mañana en Trabzon 2011


MEDALLERO > Español > Por Puesto
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte
  Mostrar   Ocultar
Hide details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Oro (3)</span>]Medalla de Oro (3)
(5:54.60)   Atletismo   Carreras 2.000 m Obstáculos Hombres
Deportistas: Gonzalo Basconcelo Araujo

(13.17)   Atletismo   Saltos Triple Mujeres
Deportistas: Ana Peleteiro Brión

(14.738)   Gimnasia / Artística   Concurso III Salto Hombres
Deportistas: Julián Pérez Marchant

Hide details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Bronce (2)</span>]Medalla de Bronce (2)
(55.03)   Atletismo   Carreras 400 m Mujeres
Deportistas: Bárbara Camblor García

(2:36.21)   Natación   Braza 200 m Mujeres
Deportistas: Sandra García Martínez

Hide details for [<span class=medalleroPuesto>Diploma (21)</span>]Diploma (21)
Puesto 4 (13.85)   Atletismo   Carreras 110 m Vallas Hombres
Deportistas: Javier Colomo Alfaro

Puesto 4 (13.81)   Atletismo   Carreras 100 m Vallas Mujeres
Deportistas: Teresa Errandonea Fernández de Barrena

Puesto 4 (9:02.69)   Natación   Libre 800 m Mujeres
Deportistas: Estella Paloma Tobaruela Díaz

Puesto 4 (2:04.89)   Natación   Mariposa 200 m Hombres
Deportistas: Arnau Rovira Guillen

Puesto 5 (1:52.74)   Atletismo   Carreras 800 m Hombres
Deportistas: Saúl Martínez Moreno

Puesto 5 (ESP 28 - 24)   Balonmano    Hombres
Deportistas: Jon Azkue Saizar, Ignacio Biosca García, Pablo Chantada Alonso, Gonzalo Carro Castro, Leonardo Ceballos Calderón, Alvaro Del Valle Navasa, Adrián Fernández Clemente, Arnau García Barceló, David García Pichel, Mario López Álvarez, Guillem Lozano Figuerola, Pablo Paredes Lapeña, Marc Pey Sadurni, Diego Piñeiro Martín, Ignacio Plaza Jiménez

Puesto 5 (13.600)   Gimnasia / Artística   Concurso III Anillas Hombres
Deportistas: Julián Pérez Marchant

Puesto 5 (ESP 000 - TUR 100)   Judo    -66 kg (Semi ligeros) Hombres
Deportistas: Xabier Cazorla Vicente

Puesto 6 (9:46.67)   Atletismo   Carreras 3.000 m Mujeres
Deportistas: Claudia Estévez Martín

Puesto 6 (1:03.96)   Natación   Mariposa 100 m Mujeres
Deportistas: Paula Sánchez Ochoa

Puesto 6 (2:23.38)   Natación   Mariposa 200 m Mujeres
Deportistas: Paula Sánchez Ochoa

Puesto 6 (ESP 3:33.72 - 0.00)   Natación   Relevos 4 x 100 m Libre Hombres
Deportistas: Arnau Rovira Guillen, Marc Calzada Muñoz, Jaume Jiménez Puigdomenech, Pedro Malpartida Méndez

Puesto 6 (ESP 1 - BUL 3)   Voleibol    Hombres
Deportistas: Manuel Barrios Sayago, Víctor Manuel Cabrera Cárdenes, Enrique De Diego García, Alejandro del Águila Sánchez, Víctor Díez Ortega, Juan Manuel González Limón, Jesús Montero Romero, Daniel Muñoz Barciela, Gerard Osorio Recordá, Sergio Ramírez Chueca, Ángel Trinidad de Haro,

Puesto 7 (49.75)   Atletismo   Carreras 400 m Hombres
Deportistas: Lucas Bua de Miguel

Puesto 7 (26.82)   Natación   Libre 50 m Mujeres
Deportistas: Fátima Gallardo Carapeto

Puesto 7 (5:08.12)   Natación   Estilos 400 m Mujeres
Deportistas: Paula Sánchez Ochoa

Puesto 7 (ESP 4:02.96 - 0.00)   Natación   Relevos 4 x 100 m Libre Mujeres
Deportistas: Sandra García Martínez, Laura Fábregas Cuadras, Paula Sánchez Ochoa, Fátima Gallardo Carapeto

Puesto 8 (58.33)   Natación   Libre 100 m Mujeres
Deportistas: Fátima Gallardo Carapeto

Puesto 8 (4:31.10)   Natación   Libre 400 m Mujeres
Deportistas: Estella Paloma Tobaruela Díaz

Puesto 8 (2:12.56)   Natación   Estilos 200 m Hombres
Deportistas: Jaume Jiménez Puigdomenech

Puesto 8 (ESP 8:18.94 - 0.00)   Natación   Relevos 4 x 200 m Libre Mixtos
Deportistas: Marc Calzada Muñoz, Oscar Alonso Gato, Sandra García Martínez, Laura Fábregas Cuadras










Mostrar Ocultar
 Evento
24 - 29 de Julio de 2011
 Hora
  Trabzon : 02:39 PM
  España : 13:39

COE Comités Olímpicos Europeos
FOJE de Verano Trabzon 2011 Web COE de Tampere 2009
Belgrado 2007 Lignano 2005
Paris 2003 Murcia 2001



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003