Imprimir
Hoy en Trabzon 2011
Mañana en Trabzon 2011


MEDALLERO > Español > Por Deportista
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte

  Adrián Fernández Clemente
  Diploma (Puesto 5) (ESP 28 - 24)
Balonmano   Hombres

  Alejandro del Águila Sánchez
  Diploma (Puesto 6) (ESP 1 - BUL 3)
Voleibol   Hombres

  Alvaro Del Valle Navasa
  Diploma (Puesto 5) (ESP 28 - 24)
Balonmano   Hombres

  Ana Peleteiro Brión
  Medalla de Oro (13.17)
Atletismo  Saltos Triple Mujeres

  Arnau García Barceló
  Diploma (Puesto 5) (ESP 28 - 24)
Balonmano   Hombres

  Arnau Rovira Guillen
  Diploma (Puesto 4) (2:04.89)
Natación  Mariposa 200 m Hombres
  Diploma (Puesto 6) (ESP 3:33.72 - 0.00)
Natación  Relevos 4 x 100 m Libre Hombres

  Ángel Trinidad de Haro
  Diploma (Puesto 6) (ESP 1 - BUL 3)
Voleibol   Hombres

  Bárbara Camblor García
  Medalla de Bronce (55.03)
Atletismo  Carreras 400 m Mujeres

  Claudia Estévez Martín
  Diploma (Puesto 6) (9:46.67)
Atletismo  Carreras 3.000 m Mujeres

  Daniel Muñoz Barciela
  Diploma (Puesto 6) (ESP 1 - BUL 3)
Voleibol   Hombres

  David García Pichel
  Diploma (Puesto 5) (ESP 28 - 24)
Balonmano   Hombres

  Diego Piñeiro Martín
  Diploma (Puesto 5) (ESP 28 - 24)
Balonmano   Hombres

  Enrique De Diego García
  Diploma (Puesto 6) (ESP 1 - BUL 3)
Voleibol   Hombres

  Estella Paloma Tobaruela Díaz
  Diploma (Puesto 4) (9:02.69)
Natación  Libre 800 m Mujeres
  Diploma (Puesto 8) (4:31.10)
Natación  Libre 400 m Mujeres

  Fátima Gallardo Carapeto
  Diploma (Puesto 7) (26.82)
Natación  Libre 50 m Mujeres
  Diploma (Puesto 7) (ESP 4:02.96 - 0.00)
Natación  Relevos 4 x 100 m Libre Mujeres
  Diploma (Puesto 8) (58.33)
Natación  Libre 100 m Mujeres

  Gerard Osorio Recordá
  Diploma (Puesto 6) (ESP 1 - BUL 3)
Voleibol   Hombres

  Gonzalo Basconcelo Araujo
  Medalla de Oro (5:54.60)
Atletismo  Carreras 2.000 m Obstáculos Hombres

  Gonzalo Carro Castro
  Diploma (Puesto 5) (ESP 28 - 24)
Balonmano   Hombres

  Guillem Lozano Figuerola
  Diploma (Puesto 5) (ESP 28 - 24)
Balonmano   Hombres

  Ignacio Biosca García
  Diploma (Puesto 5) (ESP 28 - 24)
Balonmano   Hombres

  Ignacio Plaza Jiménez
  Diploma (Puesto 5) (ESP 28 - 24)
Balonmano   Hombres

  Jaume Jiménez Puigdomenech
  Diploma (Puesto 6) (ESP 3:33.72 - 0.00)
Natación  Relevos 4 x 100 m Libre Hombres
  Diploma (Puesto 8) (2:12.56)
Natación  Estilos 200 m Hombres

  Javier Colomo Alfaro
  Diploma (Puesto 4) (13.85)
Atletismo  Carreras 110 m Vallas Hombres

  Jesús Montero Romero
  Diploma (Puesto 6) (ESP 1 - BUL 3)
Voleibol   Hombres

  Jon Azkue Saizar
  Diploma (Puesto 5) (ESP 28 - 24)
Balonmano   Hombres

  Juan Manuel González Limón
  Diploma (Puesto 6) (ESP 1 - BUL 3)
Voleibol   Hombres

  Julián Pérez Marchant
  Medalla de Oro (14.738)
Gimnasia / Artística  Concurso III Salto Hombres
  Diploma (Puesto 5) (13.600)
Gimnasia / Artística  Concurso III Anillas Hombres

  Laura Fábregas Cuadras
  Diploma (Puesto 7) (ESP 4:02.96 - 0.00)
Natación  Relevos 4 x 100 m Libre Mujeres
  Diploma (Puesto 8) (ESP 8:18.94 - 0.00)
Natación  Relevos 4 x 200 m Libre Mixtos

  Leonardo Ceballos Calderón
  Diploma (Puesto 5) (ESP 28 - 24)
Balonmano   Hombres

  Lucas Bua de Miguel
  Diploma (Puesto 7) (49.75)
Atletismo  Carreras 400 m Hombres

  Manuel Barrios Sayago
  Diploma (Puesto 6) (ESP 1 - BUL 3)
Voleibol   Hombres

  Marc Calzada Muñoz
  Diploma (Puesto 6) (ESP 3:33.72 - 0.00)
Natación  Relevos 4 x 100 m Libre Hombres
  Diploma (Puesto 8) (ESP 8:18.94 - 0.00)
Natación  Relevos 4 x 200 m Libre Mixtos

  Marc Pey Sadurni
  Diploma (Puesto 5) (ESP 28 - 24)
Balonmano   Hombres

  Mario López Álvarez
  Diploma (Puesto 5) (ESP 28 - 24)
Balonmano   Hombres

  Oscar Alonso Gato
  Diploma (Puesto 8) (ESP 8:18.94 - 0.00)
Natación  Relevos 4 x 200 m Libre Mixtos

  Pablo Chantada Alonso
  Diploma (Puesto 5) (ESP 28 - 24)
Balonmano   Hombres

  Pablo Paredes Lapeña
  Diploma (Puesto 5) (ESP 28 - 24)
Balonmano   Hombres

  Paula Sánchez Ochoa
  Diploma (Puesto 6) (1:03.96)
Natación  Mariposa 100 m Mujeres
  Diploma (Puesto 6) (2:23.38)
Natación  Mariposa 200 m Mujeres
  Diploma (Puesto 7) (5:08.12)
Natación  Estilos 400 m Mujeres
  Diploma (Puesto 7) (ESP 4:02.96 - 0.00)
Natación  Relevos 4 x 100 m Libre Mujeres

  Pedro Malpartida Méndez
  Diploma (Puesto 6) (ESP 3:33.72 - 0.00)
Natación  Relevos 4 x 100 m Libre Hombres

  Sandra García Martínez
  Medalla de Bronce (2:36.21)
Natación  Braza 200 m Mujeres
  Diploma (Puesto 7) (ESP 4:02.96 - 0.00)
Natación  Relevos 4 x 100 m Libre Mujeres
  Diploma (Puesto 8) (ESP 8:18.94 - 0.00)
Natación  Relevos 4 x 200 m Libre Mixtos

  Saúl Martínez Moreno
  Diploma (Puesto 5) (1:52.74)
Atletismo  Carreras 800 m Hombres

  Sergio Ramírez Chueca
  Diploma (Puesto 6) (ESP 1 - BUL 3)
Voleibol   Hombres

  Teresa Errandonea Fernández de Barrena
  Diploma (Puesto 4) (13.81)
Atletismo  Carreras 100 m Vallas Mujeres

  Víctor Díez Ortega
  Diploma (Puesto 6) (ESP 1 - BUL 3)
Voleibol   Hombres

  Víctor Manuel Cabrera Cárdenes
  Diploma (Puesto 6) (ESP 1 - BUL 3)
Voleibol   Hombres

  Xabier Cazorla Vicente
  Diploma (Puesto 5) (ESP 000 - TUR 100)
Judo   -66 kg (Semi ligeros) Hombres











 Evento
24 - 29 de Julio de 2011
 Hora
  Trabzon : 02:50 PM
  España : 13:50

COE Comités Olímpicos Europeos
FOJE de Verano Trabzon 2011 Web COE de Tampere 2009
Belgrado 2007 Lignano 2005
Paris 2003 Murcia 2001



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003