Imprimir
Hoy en trabzon 2011
Mañana en trabzon 2011


  * Hora local en Trabzon
DEPORTES > Resultados > Por Fecha
     
 Lun., 25 Jul 2011
  Mostrar   Ocultar
Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>09:00</span>]09:00
09:00 Tenis  Individual Hombres Ronda 1 - D1    (ESP 2 - SVK 1)
Deportistas: Ferran Calvo Eman

09:00 Tenis  Individual Hombres Ronda 2    (ESP 2 - BEL 1)
Deportistas: Ferran Calvo Eman

09:00 Natación Libre 100 m Hombres Eliminatorias   Puesto 12 (53.32) Q
Deportistas: Marc Calzada Muñoz

09:00 Tenis  Individual Mujeres Ronda 1 - D1    (ESP 2 - SWE 0)
Deportistas: María José Luque Moreno

09:00 Tenis  Individual Mujeres Ronda 2    (ESP 2 - SVK 1)
Deportistas: María José Luque Moreno

09:00 Natación Espalda 200 m Hombres Eliminatorias   Puesto 21 (2:13.03) Elim
Deportistas: Pedro Terrés Illescas

09:00 Natación Estilos 200 m Hombres Eliminatorias   Puesto 9 (2:10.66) Q
Deportistas: Jaume Jiménez Puigdomenech

09:00 Natación Relevos 4 x 100 m Libre Hombres Eliminatorias   Puesto 4 (ESP 3:33.37 - 0.00) Q
Deportistas: Arnau Rovira Guillen, Marc Calzada Muñoz, Jaume Jiménez Puigdomenech, Pedro Malpartida Méndez

09:00 Natación Libre 400 m Mujeres Eliminatorias   Puesto 7 (4:30.50) Q
Deportistas: Estella Paloma Tobaruela Díaz

09:00 Natación Mariposa 100 m Mujeres Eliminatorias   Puesto 3 (1:03.75) Q
Deportistas: Paula Sánchez Ochoa

09:00 Natación Braza 200 m Mujeres Eliminatorias   Puesto 2 (2:36.68) Q
Deportistas: Sandra García Martínez

09:00 Natación Relevos 4 x 100 m Libre Mujeres Eliminatorias   Puesto 7 (ESP 4:01.49 - 0.00) Q
Deportistas: Sandra García Martínez, Laura Fábregas Cuadras, Paula Sánchez Ochoa, Fátima Gallardo Carapeto

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>10:00</span>]10:00
10:00 Atletismo Saltos Pértiga Hombres Clasificación - Grupo A   Puesto 7 (4.60) q
Deportistas: Marc Vela Genesca

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>12:00</span>]12:00
12:00 Atletismo Saltos Triple Mujeres Clasificación - Grupo A   Puesto 3 (12.60) Q
Deportistas: Ana Peleteiro Brión

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>16:00</span>]16:00
16:00 Balonmano  Hombres Preliminares - Partido 1(ESP-SRB)    (ESP 29 - SRB 35)
Deportistas: Jon Azkue Saizar, Ignacio Biosca García, Pablo Chantada Alonso, Gonzalo Carro Castro, Leonardo Ceballos Calderón, Alvaro Del Valle Navasa, Adrián Fernández Clemente, Arnau García Barceló, David García Pichel, Mario López Álvarez, Guillem Lozano Figuerola, Pablo Paredes Lapeña, Marc Pey Sadurni, Diego Piñeiro Martín, Ignacio Plaza Jiménez

16:00 Voleibol  Hombres Preliminares - Partido 1    (ESP 2 - BUL 3)
Deportistas: Manuel Barrios Sayago, Víctor Manuel Cabrera Cárdenes, Enrique De Diego García, Alejandro del Águila Sánchez, Víctor Díez Ortega, Juan Manuel González Limón, Jesús Montero Romero, Daniel Muñoz Barciela, Gerard Osorio Recordá, Sergio Ramírez Chueca, Ángel Trinidad de Haro,

16:00 Atletismo Carreras 400 m Mujeres Primera Ronda - Eliminatoria 1   Puesto 2 (55.00) Q
Deportistas: Bárbara Camblor García
Observaciones: 1º en 1º eliminatoria

16:30 Atletismo Carreras 400 m Hombres Primera Ronda - Eliminatoria 1   Puesto 8 (49.18) q
Deportistas: Lucas Bua de Miguel
Observaciones: 3º en la 4ª eliminatoria

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>17:00</span>]17:00
17:00 Natación Libre 100 m Hombres Final   Puesto 11 (53.00)
Deportistas: Marc Calzada Muñoz

17:00 Natación Estilos 200 m Hombres Final    Puesto 8 Diploma (2:12.56)
Deportistas: Jaume Jiménez Puigdomenech

17:00 Natación Relevos 4 x 100 m Libre Hombres Final    Puesto 6 Diploma (ESP 3:33.72 - 0.00)
Deportistas: Arnau Rovira Guillen, Marc Calzada Muñoz, Jaume Jiménez Puigdomenech, Pedro Malpartida Méndez

17:00 Natación Libre 400 m Mujeres Final    Puesto 8 Diploma (4:31.10)
Deportistas: Estella Paloma Tobaruela Díaz

17:00 Natación Mariposa 100 m Mujeres Final    Puesto 6 Diploma (1:03.96)
Deportistas: Paula Sánchez Ochoa

17:00 Natación Braza 200 m Mujeres Final    Medalla de Bronce (2:36.21)
Deportistas: Sandra García Martínez

17:00 Natación Relevos 4 x 100 m Libre Mujeres Final    Puesto 7 Diploma (ESP 4:02.96 - 0.00)
Deportistas: Sandra García Martínez, Laura Fábregas Cuadras, Paula Sánchez Ochoa, Fátima Gallardo Carapeto

17:15 Atletismo Carreras 2.000 m Obstáculos Hombres Final    Medalla de Oro (5:54.60)
Deportistas: Gonzalo Basconcelo Araujo







Mostrar Ocultar
 Evento
24 - 29 de Julio de 2011
 Hora
  Trabzon : 02:32 PM
  España : 13:32

COE Comités Olímpicos Europeos
FOJE de Verano Trabzon 2011 Web COE de Tampere 2009
Belgrado 2007 Lignano 2005
Paris 2003 Murcia 2001



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003